Клийстерс не обманула дантиста, впервые выиграв Australian Open

Бельгийка Ким Клийстерс стала победительницей первого в сезоне турнира из серии "Большого Шлема", выиграв на корте Мельбурна за два часа решающий матч у китаянки На Ли со счетом 3:6, 6:3, 6:3.

В решающем третьем сете Клийстерс удачно подавала первым мячом, что сразу позволило ей завладеть инициативой - 2:0. Китаянка сумела сделать брейк в третьем гейме, но остановить разыгравшуюся бельгийку ей не удалось. В ключевом седьмом гейме Ким снова уверенно ведет игру и быстро побеждает - 5:2, а вскоре доводит всю игру до победы.

"Здесь в Австралии у меня возникла проблема с зубами, я ходила к местному дантисту и пообещала ему выиграть трофей. Так в итоге и получилось", - сказала счастливая Ким сразу после встречи.

Клийстерс первый раз в карьере первенствовала в Мельбурне, а данная победа стала для нее уже четвертым триумфом на турнирах "Большого шлема". За новый успех Ким получит 2000 очков в зачет рейтинга WTA и 2 млн 200 тыс долларов призовых.