Спартаковец Радослав Ковач перешел в "Вест Хэм"
Spartak.com
Спартаковец Радослав Ковач перешел в "Вест Хэм"
 
 
 
Спартаковец Радослав Ковач перешел в "Вест Хэм"
Spartak.com

Полузащитник московского "Спартака" Радослав Ковач отправляется в Англию, где в ближайшие полгода будет выступать за лондонский "Вест Хэм". Клуб, занимающий восьмое место в английской премьер-лиге, берет спартаковца в аренду на полгода с правом последующего выкупа.

В четверг Ковач, проведший за "Спартак" 140 матчей и забивший 13 мячей, тепло попрощался с работниками клуба, информирует пресс-служба красно-белых.

"В "Спартаке" я провел четыре прекрасных года, но теперь настало время сменить обстановку, - сказал Ковач. - Уже взял телефоны моих бывших одноклубников Видича и Павлюченко, чтобы связаться с ними в Англии. На прощание хочу поблагодарить спартаковских болельщиков за их теплую поддержку. Спасибо руководству клуба, которое пошло мне навстречу и отпустило в Англию. Спасибо моим друзьям и партнерам по команде. Желаю им в новом сезоне здоровья, удачи и чемпионского звания. Сейчас наступает новый этап моей карьеры, но "Спартак" навсегда останется в моем сердце".

Вскоре покинуть "Спартак" может еще один игрок основного состава - бразильский полузащитник Моцарт, которым интересуется итальянский "Торино". В четверг его одноклубники отправились на сбор в Турцию, тогда как бразилец остался в Москве "для решения вопросов, которые связаны с будущей карьерой".