Венгры проводили в последний путь Миклоша Фехера
Архив NEWSru.com
Венгры проводили в последний путь Миклоша Фехера
 
 
 
Венгры проводили в последний путь Миклоша Фехера
Архив NEWSru.com

На центральном кладбище города Дьер венгры проводили сегодня в последний путь нападающего сборной страны и португальской "Бенфики" Миклоша Фехера. Проститься с футболистом пришли товарищи по национальной команде, тысячи болельщиков, руководители спортивных объединений страны. Спецрейсом в Дьер прибыли и игроки "Бенфики", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Уход из жизни Миклоша - это огромная потеря как для венгерского, так и мирового футбола", - заявил на траурной церемонии президент Венгерской федерации футбола Имре Бозоки. Президент португальского клуба Луиш Фелипе Виейра, не скрывая слез, сказал, что имя талантливого венгерского футболиста навсегда останется в сердцах тех, кто любил его и восхищался его игрой.

24-летний Фехер скончался в воскресенье от внезапного сердечного приступа прямо на поле, когда "Бенфика" в очередном туре национального чемпионата играла на выезде против "Гимарайнша".

Миклош Фехер начал играть в футбол в одном из клубов Дьера, провел 25 матчей за сборную Венгрии. В 1997 году он был назван в Венгрии лучшим молодым игроком года, а в 2001-м получил почетный титул лучшего молодого игрока в национальной сборной. Позднее Фехер стал и лауреатом премии, названной по имени легендарного венгерского футболиста Ференца Пушкаша.