Евгений Набоков вновь творит чудеса
Архив NEWSru.com
Евгений Набоков вновь творит чудеса Евгений Набоков вновь творит чудеса
 
 
 
Евгений Набоков вновь творит чудеса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Евгений Набоков вновь творит чудеса
Архив NEWSru.com

Так уж случилось, что "Сан-Хосе" и "Лос-Анджелес" провели между собой две игры за два дня. В обеих блистал Евгений Набоков. За 120 минут игрового времени он пропустил всего один гол.

Набоков отразил в этой встрече 29 бросков соперника. Интересно, что "Сан-Хосе" побеждает третий раз подряд, и за это время из 94-х бросков по своим воротам Набоков парировал 92. "Акулы" выиграл у "Королей" на этот раз со счетом - 3:1. На этот раз место первой скрипки нападения у "Шаркс" занял финн Теему Селянне, который забросил шайбу и сделал результативную передачу. Кроме Селянне следует отметить и Оуэна Нолана. Ирландский форвард забивает в своем пятом матче подряд, передает Reuters.

Другим знаменательным событием недели стал матч между "Нью-Джерси" и "Детройтом". В нем голкипер "Дьяволов" Мартин Бродер сделал свой шестой шутаут в сезоне, и не дал Бретту Халлу стать шестым игроком НХЛ, кому покорился рубеж в 700 голов. Единственную шайбу в этом матче забросил защитник "Нью-Джерси" Скотт Нидермайер, который броском от синей линии в третьем периоде дал понять, что "Дэвилз" выиграли. А Бродеру для 61-го шутаута в карьере понадобилось отразить всего 16 бросков соперника. Отметим также, что "Нью-Джерси" теперь отстает от лидеров Восточной конференции всего на четыре очка.

НХЛ. Результаты дня

"Бостон" - "Нэшвилл" - 2:1
"Коламбус" - "Колорадо" - 2:2
"Вашингтон" - "Сент-Луис" - 3:5
"Филадельфия" - "Тампа-Бэй" - 0:3
"Айлендерс" - "Питтсбург" - 5:2
"Атланта" - "Рейнджерс" - 5:2
"Нью-Джерси" - "Детройт" - 1:0
"Монреаль" - "Флорида" - 6:3
"Финикс" - "Калгари" - 4:3
"Сан-Хосе" - "Лос-Анджелес" - 3:1
"Ванкувер" - "Миннесота" - 2:2