Рой Кин вернется в сборную?
Архив NEWSru.com
Рой Кин вернется в сборную?
 
 
 
Рой Кин вернется в сборную?
Архив NEWSru.com

Соперники сборной России по отборочному циклу чемпионата Европы - ирландцы вскоре могут заполучить в свои ряды мятежного полузащитника Роя Кина. Однако, Кин не хочет идти в сборную без совета своего духовного отца, коим является тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон.

На данный момент 31-летний полузащитник "МЮ" не уверен в том, что вернется в сборную. По его словам, он может не выдержать двойную нагрузку и оказаться физически неготовым к играм за национальную команду. Окончательное решение Кин примет через месяц. Между тем, новый тренер ирландцев Брайан Керр уже обсуждал с ирландским полузащитником его будущее. Но пока стороны не пришли к какому-либо соглашению. Полсле разговора Керр заявил, что оставит все его детали в тайне, но очень бы хотел возвращения Кина. РИА "Новости" напоминает, что Кин покинул национальную команду в преддверии минувшего чемпионата мира в Японии и Корее из-за конфликта с прежним тренером ирландцев Миком Маккарти.

Керра на пост тренера назначили совсем недавно, а именно во вторник Решение о назначении Керра было объявлено на специальной пресс-конференции, проведенной в дублинском отеле "Шелбурн". По некоторой информации причиной выбора Керра стал его опыт работы с молодежными сборными. В 1997 году молодежная сборная Ирландии добилась третьего места на первенстве мира в Малайзии. В 1998 году команда в возрасте до 18 лет стала победителем чемпионата Европы, сообщает Росбизнесконсалтинг.

Напомним, что сборная Ирландии является соперником нашей команды в отборочном турнире к чемпионату Европы 2004 года. После двух сыгранных матчей ирландцы не набрали ни одного очка, проиграв в Москве россиянам и неожиданно уступив в Дублине швейцарцам. Впрочем, для команды с Изумрудного острова пока ничего не потеряно. Впереди еще 6 матчей, по итогам которых Ирландия даже может занять первое место и напрямую попасть на континентальное первенство. В связи с этим интересно выступление главного тренера сборной России Валерия Газзаева относительно Керра. По словам российского наставника, он слышал об этом специалисте, но никогда прежде не соперничал с ним в качестве тренера ни на уровне клуба, ни молодежной сборной.