Игорь Семшов: "Всех уважаем, но никого не боимся"
Reuters
Игорь Семшов: "Всех уважаем, но никого не боимся"
 
 
 
Игорь Семшов: "Всех уважаем, но никого не боимся"
Reuters

В среду сборная России по футболу проведет первый в 2012 году матч, соперником по которому будет национальная команда Дании. Подопечные Дика Адвоката, несмотря на товарищеский статус встречи, готовятся к серьезному испытанию и рассматривают ее в качестве важного этапа подготовки к Евро-2012.

"Это последняя игра перед официальными сборами к чемпионату Европы. Мы три месяца не виделись, так что этот матч - прямая подготовка к чемпионату", - пояснил в интервью uefa.com полузащитник Игорь Семшов. Вторит ему Динияр Билялетдинов: "Последний товарищеский матч перед началом подготовки к Евро-2012, да и сезон начинается через неделю. Так что это хорошая проверка".

В отличие от сборников из ЦСКА, "Зенита", "Локомотива" и "Рубина", футболистам "Динамо" и "Спартака" еще только предстоит официально открыть футбольный год, но и в этом они особой проблемы не видят.

"Все немножко в разной форме. Кто-то уже провел официальные игры, кто-то даже не начинал сезон, но в целом все примерно в одинаковом состоянии, - рассуждает Семшов. - Все прошли сборы, а пик формы, надеюсь, придет, и все еще впереди. Сейчас все набирают форму за счет тренировок, игр. Будем стараться выглядеть еще лучше".

Так или иначе, в среду россиянам, тренировавшимся без подхватившего простуду Романа Павлюченко, предстоит гостевой матч с командой, которая заняла первое место в своей отборочной группе. "Мы приехали в гости к команде, которая тоже сыграет на Евро-2012, тоже готовится. Ждем хорошей игры, и, я думаю, в составе датчан хватает хороших футболистов, чтобы доставить неприятность любой команде", - оценил силу соперника Билялетдинов.

"Всех уважаем, но никого не боимся, - добавил Семшов. - Тренировочная игра, которая нужна им и нам. Мы играем в разных группах, но у нас всех достаточно сильные соперники. Ожидания от Евро-2012 наилучшие, хочется выступить даже успешнее, чем на прошлом чемпионате Европы. Надо хорошо подготовиться. Все зависит от того, как мы будем играть сами, а не от соперников".