Эд Бельфор
Архив NEWSru.com
Эд Бельфор
 
 
 
Эд Бельфор
Архив NEWSru.com

Эд Бельфор сделал 17 сэйвов, чего вполне хватило для победы его "Торонто" в матче с "Нью-Джерси" 3:0. Для Бельфора этот шутаут стал шестым в сезоне, а кроме того, сама игра стала первой для голкипера после возвращения из списка травмированных.

Напомним, что Бельфор повредил спину и пропустил 11 из последних 12-ти матчей. Однако в этом поединке в игре "Орла" не было ни малейшего намека на травму, а "Торонто" прервал свой неудачный отрезок из трех поражений кряду. Теперь у Бельфора 71 шутаут в карьере, что вывело его на десятое место в истории лиги, сравняв с Гарри Лампли. Всего на три сухих матча Эд отстает от Мартина Бродера, который является лучшим по этому показателю среди действующих вратарей.

Публика в конце этого матча встала со своих мест и скандировала имя голкипера. Отметим, что в тех матчах, что Бельфор не принимал участия "Торонто" пропускал в среднем 3,8 шайбы за игру. В свою очередь, в поединках с Бельфором на воротах "Торонто" пропускал лишь 2,3 шайбы за матч.

Все три шайбы влетели в ворота Мартина Бродера в первом периоде, когда "Торонто" перебросал соперника со счетом 16:3. Карел Пилар, Дарси Такер и Алексей Паникаровский стали авторами этих точных бросков. "Дэвилз" проиграли вторую игру за два дня. Накануне команда уступила "Атланте" 2:3.

Тем временем, в Оттаве шайба и две передачи Брайана Смолински способствовали победе "Сенаторз" во встрече с "Баффало" 7:1. В Бостоне Глен Мюррей пробил голкипера "Филадельфии за 1:21 до конца овертайма, принеся победу своему клубу 3:2. Не помог "Флайцерз" и гол Алексея Жамнова. "Нэшвилл" в борьбе за место в плей-офф от Запада победил "Рейнджерс" 2:1. Решающая шайба на счету Эндрю Хатчисона. Шайба и передача Люка Робитайла принесла победу "Лос-Анджелесу" во встрече с "Анахаймом" 2:1.

Николай Жердев забросил очередную шайбу в ворота "Колорадо", а его клуб выиграл у "Эвеланш" 5:4. Особо стоит отметить Дэвида Выборны, который забил сам и четырежды помог товарищам по команде. Майк Рибейро принес победу "Монреалю" во встрече с "Каролиной" 1:0, а шайбу канадцы забросили в овертайме.

Две шайбы в первом периоде от Фредерика Модина способствовали победе его "Тампы" во встрече против "Вашингтона" 4:2. И, наконец, Юхан Хедберг спас "Ванкувер", сделав 31 сэйв во встрече с "Сент-Луисом".