Лидер "ПСВ" Матея Кезман
Архив NEWSru.com
Лидер "ПСВ" Матея Кезман
 
 
 
Лидер "ПСВ" Матея Кезман
Архив NEWSru.com

То, что Роман Абрамович не нашел в Италии, появилось у него в Голландии. Речь идет о фарм-клубе для лондонского "Челси". Такой командой для "Синих" станет известный "ПСВ". Напомним, что "МЮ" уже сотрудничает в этой области с бельгийским "Антверпеном".

Частью соглашения между этими командами о сотрудничестве становится сделка о покупке в бразильском "Сантосе" защитника Алекса. "Челси" обязался выплатить часть денег бразильской стороне за переход Алекса, но вместе с тем, "ПСВ" отдаст его в ряды "Челси" не позже чем через два года.

По словам представителей "ПСВ", еще ничего не определено, но стороны сконцентрированы на этой сделке. Об этом президент голландской команды Гарри ван Раай сообщил английскому изданию News of the World. "Это правда, что "Челси" поможет нам подписать Алекса из Бразилии. Мы все надеемся, что совместная работа принесет обоим клубам только пользу", - сказал ван Раай.

Напомним, что точно также поступил и английский "Манчестер Юнайтед", но это было в 1998 году и клубом, с которым сотрудничает "МЮ" является бельгийский "Антверпен".

Что касается "Челси", то ранее таким клубом могла стать итальянская "Парма", так как именно ее готов был приобрести Роман Абрамович, после того, как итальянская команда, вслед за концерном "Пармалат", объявила себя банкротом, и оттуда разбежались все ведущие игроки.