Анатолий Бышовец
Архив NEWSru.com
Анатолий Бышовец
 
 
 
Анатолий Бышовец
Архив NEWSru.com

Экс-президент подмосковных "Химок" Анатолий Бышовец не будет главным тренером сборной Грузии. Его финансовые требования были сочтены чрезмерными. Российский тренер за работу со сборной Грузии запросил годовой контракт на сумму 400 000 долларов, а также 200 000 долларов "подъемных" и немалые премиальные.

В Грузии сочли, что пожелания Бышовца совершенно не соответствуют его квалификации. Кроме того, против кандидатуры Бышовца, в 1988 приведшего сборную СССР к "золоту" сеульской Олимпиады, выступил лидер сборной Грузии защитник "Милана" Каха Каладзе.

Самый известный грузинский футболист современности лоббирует кандидатуру бывшего главного тренера сборной Италии и "Милана" Чезаре Мальдини. Именно с этим специалистом сейчас ведет переговоры президент Федерации футбола Грузии Мераб Жордания, сообщает "Спорт сегодня".

Тем временем, в Грузии разгорается очередной скандал, связанный именем Жордания. Исполнительный директор тбилисского "Динамо" Давид Петриашвили обвинил чиновника в том, что он препятствуют переходу двух динамовских футболистов, Амисулашвили и Алексидзе, в киевское "Динамо" и "Ростов".

Президент ФФГ запретил тбилисскому клубу пересылать трансферные листы "до выяснения вопроса о задолженности тбилисского "Динамо". Давид Петриашвили заявил грузинским журналистам, что его клуб ничего не должен ФФГ, и что он не позволит чиновникам наживаться на клубных трансферах. Петриашвили не исключил возможности обращения в суд в связи с "делом Амисулашвили и Алексидзе".