Индусы исключили из своего футбольного чемпионата старейший клуб Азии
Mohun Bagan

Mohun Bagan

Старейший футбольный клуб Индии "Мохун Баган" исключен из национального первенства на два года в связи с отказом команды выйти на второй тайм матча против "Ист Бенгал".

Инцидент произошел девятого декабря в Калькутте в рамках десятого тура чемпионата страны. При счете 1:0 в пользу "Ист Бенгал" в одного из игроков "Мохун Багана" с трибун был брошен камень. Судья остановил матч, и спустя 15 минут командам было предложено продолжить встречу, однако игроки гостей отказались выйти на поле.

Всеиндийская футбольная федерация (AIFF) рассмотрела инцидент и приняла решение исключить "Мохун Баган" из текущего первенства и аннулировать все результаты команды.

Также клуб получил запрет на участие в национальном чемпионате на ближайшие два года. Кроме того, лига постановила, что "Мохун Баган" должен вернуть все денежные средства, полученные от нее в текущем сезоне.

Девятого января состоится заседание руководства лиги, на котором будет заслушана позиция клуба, а также могут быть вынесены дополнительные решения по данному инциденту.

По итогам чемпионата Индии - 2011/12 "Мохун Баган", основанный в 1889 году, занял четвертое место, отмечает РИА "Новости".