КХЛ заплатила московскому "Динамо" 15 млн рублей за "прогульщика" Анисина
ХК "Динамо"
КХЛ заплатила московскому "Динамо" 15 млн рублей за "прогульщика" Анисина
 
 
 
КХЛ заплатила московскому "Динамо" 15 млн рублей за "прогульщика" Анисина
ХК "Динамо"

Континентальная хоккейная лига выплатила 15 млн рублей московскому "Динамо" за права на форварда Михаила Анисина, грубо нарушавшего трудовые обязанности в столичном клубе, и, возможно, проведет тендер по игроку, заявил президент КХЛ Александр Медведев.

"В соответствии с действующим регламентом у КХЛ есть возможность такие действия совершать. Это было сделано для того, чтобы эта конфликтная ситуация между "Динамо" и хоккеистом Михаилом Анисиным была закончена, и не осталось никаких взаимных обид, споров, претензий. Лига согласовала условия, на которых права переходят к ней, и теперь КХЛ распоряжается этими правами и будет искать для Анисина новое место работы. Сумма соответствует той, которую заявлял хоккейный клуб "Динамо" - это 15 миллионов рублей. При этом у ХК "Динамо" никаких претензий к игроку больше нет", - сказал Медведев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

На вопрос, планирует ли КХЛ заработать на продаже прав на Анисина другому клубу, президент лиги ответил следующее: "КХЛ имеет свои финансовые интересы, и это будет организовано так, чтобы не оказаться в убытке. А как это будет сделано, будет зависеть от предложений, которые есть. Я не исключаю, что мы тендер проведем".

Медведев заверил, что петербургский СКА не входит в число клубов, которые интересуются Анисиным. "У СКА больше проблем с защитой, чем с нападением, поэтому СКА не рассматривает Анисина в составе. И покупка прав (на Анисина) никак не обсуждалась со СКА. СКА никакого интереса не проявлял и, насколько я знаю, не собирается", - заключил Медведев.