"Зенит" хочет переманить из "Тоттенхэма" Питера Крауча
Reuters
"Зенит" хочет переманить из "Тоттенхэма" Питера Крауча
 
 
 
"Зенит" хочет переманить из "Тоттенхэма" Питера Крауча
Reuters

Нападающий английского футбольного клуба "Тоттенхэм" Питер Крауч оказался в сфере интересов питерского "Зенита", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Daily Mail.

Новый главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти хотел бы усилить команду форвардом, и кандидатура высокорослого Крауча подходит на эту роль.

По сведениям Daily Mail, российский клуб не отказался от идеи приобрести у того же "Тоттенхэма" Романа Павлюченко, но готов рассмотреть другие варианты, поскольку трансферная цена игрока сборной России достаточно высока.

Издание не называет точные цифры, но утверждает, что "Зенит" готов предложить Краучу зарплату вдвое больше той, что он получает сейчас в английском клубе. Дополнительным стимулом для игрока может стать возможность выступать в Лиге чемпионов.

"Зениту" необходимо усиление передней линии в связи с тем, что команду почти наверняка покинет турецкий нападающий Фатих Текке. Кроме того, сорвался вариант с форвардом "Лацио" Гораном Пандевым, который практически договорился о контракте с миланским "Интером".