Российские хоккеисты одержали вторую победу на молодежном ЧМ
Архив NEWSru.com
Российские хоккеисты одержали вторую победу на молодежном ЧМ
 
 
 
Российские хоккеисты одержали вторую победу на молодежном ЧМ
Архив NEWSru.com

Российские хоккеисты одержали вторую победу на молодежном чемпионате мира, который проходит в Швеции, и вышли в единоличные лидеры группы В. Сборной России со счетом 6:0 была повержена команда Швейцарии.

В первом периоде преимущество россиян над соперниками не вызывало сомнений, но счет подопечные Евгения Попихина так и не смогли открыть, сообщает РИА Новости. Шайба в ворота Рето Берры все же попала на 25-й минуте, когда Илья Зубов завершил хорошую комбинацию россиян в большинстве. На второй перерыв сборная России ушла, ведя с преимуществом в две шайбы: еще одно большинство реализовал Александр Бумагин, и здесь гол также стал плодом комбинации, украшением которой стал пас Евгения Рясенского.

Получив преимущество в две шайбы, россияне заиграли уверенно и красиво, и в третьем периоде довели счет до разгромного. Сначала на 42-й минуте сольный проход Игоря Макарова в меньшинстве завершился выходом один на один с Беррой и неотразимым броском. Гол Рясенского на 49-й минуте получился немного курьезным: голкипер отразил его бросок, но упавший защитник вместе с собой завез шайбу в ворота. На 55-й минуте отличился Артем Анисимов, первым подоспевший на добивание перед воротами. Наконец, точку в матче поставил самый молодой игрок сборной России Вячеслав Войнов с близкого расстояния отправивший шайбу в сетку.

"Сухой" матч в воротах сборной России провел голкипер Семен Варламов, признанный лучшим игроком этой встречи. В одном из моментов третьего периода россияне в течение 1 минуты и 40 секунд играли втроем против пяти швейцарцев, но, когда дело доходило до бросков по воротам отечественной команды, Варламов был безупречен.

Россияне в двух матчах чемпионата мира набрали максимальное количество очков - 6. Сборная России является единственной командой группы В, пока не познавшей горечи поражения. Следом за ней в турнирной таблице с тремя очками расположились команды Швейцарии, Белоруссии и Финляндии. Последнее место занимают чехи, проигравшие обе встречи первенства.

В пятницу соперниками россиян станут сверстники из Белоруссии.