Команда Михалева одержала вторую победу на молодежном чемпионате мира по хоккею

Сборная России одержала вторую победу подряд на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни на западе Канады в провинции Британская Колумбия. После стартового разгрома, учиненного россиянами сборной Швеции (5:1), подопечные Сергея Михалева во втором матче предварительного этапа в группе В, не оставили шансов команде Словакии - 6:2.

Россияне начали очень активно, за 17 минут забросив четыре безответные шайбы, три из которых с интервалом в три минуты. Отличились Геннадий Чурилов, Николай Лемтюгов, Энвер Лисин, Илья Зубов. За 2,5 минуты до конца первого периода словакам удалось размочить счет, но еще до перерыва Евгений Малкин забросил пятую шайбу. Во втором периоде словаки отквитали еще один гол, но последнее слово все же осталось за россиянами - окончательный счет в матче установил Алексей Емелин.

В других матчах третьего дня чемпионата канадцы с трудом переиграли сборную Швейцарии со счетом 4:3, а чехи достаточно неожиданно уступили шведам - 2:3.

5.Латвия 0 2 0 0 2 5-12

В следующем матче россияне встретятся 29 декабря с командой Латвии. Победители групповых турниров попадают сразу в 1/2 финала. Команды, занявшие 2-3-е места, проведут четвертьфинальные матчи.