"Лада" продлила победную серию до восьми матчей
Архив NEWSru.com
 "Лада" продлила победную серию до восьми матчей
 
 
 
"Лада" продлила победную серию до восьми матчей
Архив NEWSru.com

Тольяттинская "Лада" в среду продлила свою победную серию в чемпионате России по хоккею до восьми матчей. В 40-м туре автозаводцы с минимальным счетом нанесли поражение подмосковному "Химику" благодаря шайбе, заброшенной нападающим Сергеем Севостьяновым. Финский голкипер тольяттинской команды Юсси Маркконена записал на свой счет седьмую игру на ноль в сезоне, сообщает РИА "Новости".

В Уфе омский "Авангард" нанес поражение местному "Салавату Юлаеву". Весомую лепту в победу действующих чемпионов России внес чешский нападающий Яромир Ягр, забросивший две шайбы. Тем самым легионер довел количество голов, забитых им в чемпионате России, до девяти. У гостей также отличились Александр Прокопьев и Антон Курьянов, у хозяев - Игорь Волков. Победа в Уфе позволила омичам с 58 очками вернуться в восьмерку лучших команд российской хоккейной суперлиги.

Новокузнецкий "Металлург" с минимальным счетом обыграл пермский "Молот-Прикамье". Единственную шайбу во втором периоде на 36 минуте матча забросил Виктор Александров. Другой матч 40-го тура между новосибирской "Сибирью" и столичным ЦСКА завершился победой московских хоккеистов.