"Челси" укрепил лидерство в премьер-лиге
Архив NEWSru.com
 "Челси" укрепил лидерство в премьер-лиге
 
 
 
"Челси" укрепил лидерство в премьер-лиге
Архив NEWSru.com

Лондонский "Челси" в 20-м туре чемпионата английской футбольной премьер-лиги обыграл на выезде "Портсмут" со счетом 2:0 и укрепил свое лидерство в турнирной таблице. Оба мяча были забиты в последние 11 минут встречи. Сначала отличился голландец Арьен Роббен, а уже в добавленное судьей время - английский полузащитник Джо Коул.

Коул вышел на замену ближе к концу второго тайма, сменив россиянина Алексея Смертина, начавшего игру с первой минуты. Для Смертина этот матч был особенным: в прошлом сезоне он, будучи в аренде, защищал цвета "Портсмута", отмечает ВВС.

Тренер лондонцев Жозе Моуринью признал, что его команде повезло увезти с юга Англии три очка: "До матча я сказал своим игрокам, что им не стоит показывать свой класс - достаточно продемонстрировать волю к победе в чемпионате".

Рождественско-новогодний период в чемпионате Англии всего проходит напряженно: с 26 декабря по 1 января клубы проводят три игры. Многие комментаторы выражали сомнение в том, что "Челси" сможет удержать лидерство, успешно проведя все три игры. Пока в активе клуба Романа Абрамовича - две победы в двух матчах. 1 января "синие" сыграют на выезде против идущего шестым "Ливерпуля".

Идущий вторым "Арсенал" проводит свой матч в среду - против "Ньюкасла". Если команда Арсена Венгера победит, то "канониры" приблизятся к "Челси". Сейчас разрыв между ними составляет пять очков. На третье место по разнице забитых и пропущенных мячей переместился "Манчестер юнайтед", обыгравший во вторник "Астон виллу" 1:0.