Клаудио Раньери опровергает слухи о своей скорой отставке
Архив NEWSru.com
Клаудио Раньери опровергает слухи о своей скорой отставке
 
 
 
Клаудио Раньери опровергает слухи о своей скорой отставке
Архив NEWSru.com

Наставник английского футбольного клуба "Челси" Клаудио Раньери не воспринимает всерьез слухи о его возможной замене на Иньяки Саеса, который возглавляет сборную Испании, пишет британская газета The Sun.

Недавно одно испанское издание сообщило о том, что на прошлой неделе владелец "Челси" Роман Абрамович якобы направил Саесу предложение о подписании контракта. В ответ на это Раньери после вчерашней победы "Челси" над "Портсмутом" иронично заметил: "Кто-то, наверное, хочет отправить меня назад в Испанию (в свое время итальянец тренировал испанскую "Валенсию"). Мне нравится жить в Лондоне, и я буду продолжать работать "Челси".

В последнее время в различных СМИ часто появляется информация о том, что итальянец скоро будет отправлен в отставку, а на его место в "Челси" придет Свен-Йоран Эрикссон, наставник сборной Англии. Комментируя подобные слухи, главный тренер лондонцев сказал, что они уже стали частью его жизни, и он уже привык к этому. "Если "Челси" выигрывает, все говорят, что это победа Абрамовича, если проигрывает, значит, виноват Раньери", - сказал он.

Вместе с тем, Раньери отметил, что пусть лучше подобное давление будет испытывать он сам, а не его футболисты. Также он сказал, что декабрь был не самым лучшим месяцем для "Челси", но выразил уверенность, что в новом году дела у команды сложатся удачно.

"Мы по-прежнему боремся за чемпионство с фаворитами", - напомнил наставник "Челси".