"Тампа" прерывает "серию Барбера"
"Тампа" прерывает "серию Барбера" Голкипер хозяев Майк Рихтер не смог помочь худшей на сегодняшний день защите в Лиге избавиться от этого нелестного титула
 
 
 
"Тампа" прерывает "серию Барбера"
 
 
 
Голкипер хозяев Майк Рихтер не смог помочь худшей на сегодняшний день защите в Лиге избавиться от этого нелестного титула

"Летчики" ведомые новым тренером Биллом Барбером, впервые оступились. В гостевом матче против "Тампы" они в упорной борьбе уступили со счетом 3:4. К концу первого периода "Тампа" уже вела 3:1, и шайбы Федорука и Федотенко не смогли спасти положение. Форвард "Тампы" Мартин Сент-Луис впервые в своей карьере сделал дубль.

"Атланта" наконец-то смогла одолеть самый богатый клуб Лиги - в прошлых пяти встречах "Рейнджеры" неизменно оказывались сильнее. Голкипер хозяев Майк Рихтер, вернувшийся в строй после полученной травмы, не смог помочь худшей на сегодняшний день защите в Лиге избавиться от этого нелестного титула. Несмотря на равную борьбу, хоккеистов "Атланта" четырежды огорчали Рихтера. Хозяева смогли размочить счет лишь в финале встречи √ шайба на счету неутомимого Тео Флери, продолжающего лидировать в списке бомбардиров лиги. Вратарь гостей Дэмиан Роудс, отразив 30 бросков, стал одной из трех "звезд" матча. "Атланта" победила √ 4:1.

"Лос-Анджелес" прервал рекордную беспроигрышную серию "Блюзменов", одержав выездную победу в Savvis Center √ 5:2. До сегодняшнего дня "Сент-Луис" был неуязвим в течение 12 игр подряд. В середине второго периода, проигрывая 1:2, гости сумели переломить ход встречи и забросили в ворота Романа Турека четыре безответные шайбы.

Две другие сегодняшние встречи не выявили победителя и завершились с одинаковым счетом - 2:2. В Нэшвилле местные "Хищники" не смогли удержать преимущество в матче против "Анахайма". В середине третьего периода новичек "Уток" Петр Тенкарт помог своему клубу избежать пятого поражения подряд. В финале встречи вдохновленный "Анахайм" имел значительное преимущество, однако воплотить его в забитые шайбы так и не смог.

В Калифорнии "Эдмонтон" ушел от поражения благодаря замене голкипера Томми Сало на шестого игрока за полторы минуты до конца встречи. Героем "Нефтяников" Стал Дэниель Клири, реализовавший финальный натиск гостей: шайба, срикошетив после удара Янне Ниинима, оказалась у сражавшегося на пятачке "Шаркс" Клири, который протолкнул ее между щитков Евгения Набокова. Игра перешла в овертайм, в котором соперники благополучно поделили очки пополам.