Капачинская стала бронзовым призером ЧМ по легкой атлетике
Reuters
Капачинская стала бронзовым призером ЧМ по легкой атлетике
 
 
 
Капачинская стала бронзовым призером ЧМ по легкой атлетике
Reuters

Российская бегунья Анастасия Капачинская стала бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу.

В понедельник Капачинская показала третий результат в финальном забеге на 400 метров - 50,24 секунды. Ее соотечественница Антонина Кривошапка заняла пятое место (50,66).

"Спасибо всем кто за меня болел, моим родным и близким, моему тренеру, - сказала агентству "Весь спорт" Анастасия после финиша. - Это и их победа. А я считаю, что мое третье место на чемпионате мира - это победа, несмотря на то, что приехала сюда с лучшим результатом сезона в мире. Заметно проиграла, конечно, своему финальному бегу, показанному на чемпионате России, но с тех пор прошло уже почти полтора месяца. Тяжело было все это время форму держать на пике, да и сказались, видимо, другие факторы – перелет, акклиматизация, влажный климат. Но я все равно готова прыгать до потолка от радости. Немного отдышусь и обязательно прыгну".

Золотую медаль в этом виде выиграла представительница Ботсваны Амантле Монтшо (49,56), а серебро досталось американке Эллисон Феликс (49,59).

После трех дней соревнований в общекомандном зачете сборная России продолжает занимать третье место (1-2-1). На первую позицию поднялись американцы (4-3-1), обойдя кенийцев (2-2-2).