Сборная России по баскетболу со счетом 75:66 выиграла у команды Пуэрто-Рико в первом матче группового турнира чемпионата мира.

В первой четверти игра получилась малорезультативной, но к перерыву мы все-таки повели с разницей в шесть очков - 14:8.

Во второй четверти пуэрториканцы стали действовать активнее, главным образом благодаря усилиям защитника "Далласа" Хосе Бареа, в то время как российские баскетболисты с выходом Колесникова и Хвостова стали чаще ошибаться и практически растеряли преимущество. Первая половина матча завершилась со счётом 38:36.

В третьем отрезке лидер Пуэрто-Рико Бареа заиграл еще активнее, получив поддержку от центрового Питера-Джона Рамоса. В итоге россияне, по-прежнему много промахивавшиеся по кольцу, перед финальной четвертью уступали в счете с разницей в одно очко - 54:55.

Однако в решающей четверти роль лидера сборной России взял на себя Александр Каун, во взаимодействии с Понкрашовым принесший команде решающий отрыв. В составе россиян также можно отметить Сергея Моню, который стал самым результативным игроком команды, набрав 16 очков, а также Андрея Воронцевича и Виталия Фридзона, прекрасно отработавших в обороне.