Шарапова уверенно стартовала на Открытом чемпионате США по теннису
Reuters
Шарапова уверенно стартовала на Открытом чемпионате США по теннису
 
 
 
Шарапова уверенно стартовала на Открытом чемпионате США по теннису
Reuters

Мария Шарапова удачно стартовала на Открытом чемпионате США по теннису, который в эти дни проходит в Нью-Йорке. В первом круге россиянка, посеянная под вторым номером, за 50 минут без проблем расправилась с итальянкой Робертой Винчи. В активе прошлогодней победительницы US Open 30 активно выигранных мячей, в то время как у ее соперницы - всего три.

В следующем раунде Шарапова сыграет с австралийкой Кейси Делльаква, которая накануне обыграла еще одну представительницу России Ярославу Шведову - 6:3, 6:2.

Анна Чакветадзе одолела Эшли Уайнхолд из США - 6:1, 6:1, Мария Кириленко выиграла у немки Мартины Мюллер 6:3, 6:1, а Светлана Кузнецова победила Клару Закопалову из Чехии - 6:2, 6:3.

Поддержали победный почин своих соотечественниц Надежда Петрова (7) и Анастасия Родионова. Первая обыграла швейцарку Тимеа Бачински (Швейцария) - 6:3, 6:1, а вторая оказалась сильнее украинки Ольги Савчук - 6:4, 6:4. Теперь Петрова и Родионова сыграют друг против друга.

Алла Кудрявцева не справилась с напором чешки Николь Вайдишовой (13-й номер посева) - 1:6, 2:6, Елена Веснина проиграла хорватке Елене Костанич-Тошич - 4:6, 2:6, а Ярослава Шведова не смогла преодолеть сопротивление Кейси Делльаква из Австралии - 3:6, 2:6.