"Байер" официально подтвердил подписание контракта с Булыкиным
bayer04.de
"Байер" официально подтвердил подписание контракта с Булыкиным
 
 
 
"Байер" официально подтвердил подписание контракта с Булыкиным
bayer04.de

27-летний нападающий московского "Динамо" Дмитрий Булыкин подписал однолетний контракт с леверкузенским "Байером", информирует пресс-служба немецкого клуба. При этом отмечается, что зарплата бывшего форварда сборной России будет зависеть от качества его игры, в частности, от количества забитых мячей.

Напомним, что больших финансовых затрат леверкузенцы не понесли и при приобретении Булыкина - им не пришлось платить за игрока московскому "Динамо", поскольку Дмитрий ранее по взаимной договоренности расторг контракт с бело-голубыми и стал свободным агентом.

Булыкин в раннем возрасте заявил о себе, как об игроке с большим будущем. В 15 лет он дебютировал в дубле "Локомотива", а в 18 лет заиграл в основном составе. Тогда же он забил свои первые голы в еврокубках, дебютировал в российской "молодежке". В составе первой сборной России форвард забил семь мячей в 15 матчах, принял участие в ЕВРО-2004.

Однако полностью свой потенциал 27-летний Булыкин так и не раскрыл. В 2001 году он перешел из родного "Локомотива" в "Динамо", но в новом клубе у него не заладилось. Четыре последних сезона Булыкин при всех тренерах "Динамо" больше времени проводил в запасе, чем на поле. В 2004 и 2005 годах он забил всего по мячу, в 2006 - два, а в сезоне-2007 ни разу не вышел на игру.