Бразильский форвард Жан подписал контракт с "Сатурном"
Архив NEWSru.com
Бразильский форвард Жан подписал контракт с "Сатурном"
 
 
 
Бразильский форвард Жан подписал контракт с "Сатурном"
Архив NEWSru.com

Бывший форвард бразильского футбольного клуба "Фламенго" 23-летний Жан вот-вот станет игроком подмосковного "Сатурна". Молодой и перспективный нападающий уже неделю находится в Кратово, а в понедельник подписал долгосрочный контракт с раменским клубом и провел первую тренировку в составе "Сатурна".

Как сообщает пресс-служба клуба, в Бразилию уже отправлены все документы, необходимые для получения трансферного сертификата. И к 31 августа должны быть улажены все формальности, связанные с переходом Жана, - ведь именно в этот день в России закрывается "трансферное окно".

За три года Жан провел в Бразилии 94 матча (включая кубковые), в которых забил 16 мячей. В нынешнем сезоне он 17 раз выходил в стартовом составе "Фламенго" и лишь трижды был заменен. В последний раз Жан сыграл 14 августа, против "Гояса", а последний гол забил 7 августа, в ворота "Форталезы".

Главный тренер "Сатурна" Владимир Шевчук охарактеризовал новобранца как быстрого, техничного нападающего с хорошим дриблингом, который бьет с обеих ног.

Вопрос о приобретении еще одного бразильца, полузащитника Соузы из "Сантоса", будет решаться на этой неделе.