Ватерполисты сборной России завоевали бронзовые медали на Олимпийских играх-2004, выиграв матч за третье место у команды Греции - 6:5
AP Photo

AP Photo

Ватерполисты сборной России получили бронзовые медали на Олимпийских играх-2004, выиграв матч за третье место у команды Греции - 6:5. Золотые медали Игр-2004 у сборной Венгрии, которая в финале победила команду Сербии и Черногории со счетом - 8:7.

Реваз Чомахидзе забил в этом матче четыре мяча, причем два во второй четверти, которые позволили россиянам повести со счетом 4:2. Ранее в первом периоде российская команда проигрывала со счнтом - 1:2.

Впрочем ближе к концу встречи греки счет сравняли - 5:5, но последнее слово осталось за сборной России. Марат Закиров забросил решающий мяч в ворота греческой команды за две минуты до финального свистка.

В решающем матче венгр Гергелий Кисс принес победу своей команде, которая проигрывала Сербии и Черногории по ходу поединка. Начиная с 1932 года, когда водное поло было включено в программу Игр, Венгрия завоевала уже восемь золотых олимпийских медалей.

Как и в матче россиян с греками, решающий мяч был отправлен в ворота менее чем за две минуты до финального свистка. Интересно, что после этого гола венгры впервые вышли вперед. До этого сербы лидировали - 3:0, но венгерская команда их настигла, когда на табло горели цифры - 5:5. Кисс отличился в этом матче четырежды, став закономерно лучшим игроком встречи.