Мужская сборная России выиграла бронзовые награды гандбольного турнира
Yahoo!
Мужская сборная России выиграла бронзовые награды гандбольного турнира Россияне в матче за бронзу выиграли у сборной Венгрии со счетом - 28:26

Yahoo!

Россияне в матче за бронзу выиграли у сборной Венгрии со счетом - 28:26
Yahoo!

Главный тренер сбоной России Владимир Максимов после матча хвалил качество игры и полагал, что она доставила немало удовольствия зрителям
Yahoo!

Мужская сборная России выиграла бронзовые награды гандбольного турнира. Для 42-летнего голкипера россиян Андрея Лаврова эта игра стала последней в составе национальной команды. Впрочем, Лавров еще будет играть на клубном уровне, но со сборной он расстался. Напомним, что россияне в матче за бронзу выиграли у сборной Венгрии со счетом - 28:26.

В начале же матча россияне первыми пропустили, на что ответили сразу четырьмя мячами подряд. В середине первого тайма венграм удалось сравнять счет, но лишь затем, чтобы снова отстать и догнать. И вновь серия россиян завершила первый тайм в их пользу с преимущество в три гола. Во втором тайме венграм сравнять счет уже не удалось, больше того, преимущество россиян росло и достигало пяти мячей. Финишный спурт соперников с 21:27 до 26:28 на конечный итог повлиять уже не мог.

Наконец-то разыгрался в этом матче Алексей Растворцев из подмосковных "Чеховских медведей", от которого тренеры этого ждали раньше, хотя бы в том же матче с немцами, когда ветеранам так не хватало помощи со стороны молодых. Растворцев забил 7 мячей, но и с таким высоким результатом не он стал самым результативным - на один больше провел Эдуард Кокшаров из словенской "Пивоварны Лашко".

Главный тренер сбоной России Владимир Максимов после матча хвалил качество игры и полагал, что она доставила немало удовольствия зрителям как на трибунах, так и по ту сторону экрана. И отметил, что выиграть у такого достойного соперника весьма почетно.

Наставник же венгров Ласло Скалиски заметил, что игроки сборной России четко выполняли тренерские установки и строго придерживались выбранной тактике. А его же подопечные заслуживали медали, но довольны и четвертым местом. А по словам капитана сборной Венгрии Ференца Ильеша, они смогли бы выиграть этот матч, если бы не дали россиянам возможности повести на начальной стадии встречи. А так, и он согласился с мыслью, что игра получилась очень зрелищной.

Что до Лаврова, то после встречи он с грустью отметил в интервью ИТАР-ТАСС: "К сожалению, жизнь в спорте совсем не похожа на французское вино, - сказал Лавров. - Становясь старше, вовсе не значит, что играть ты будешь лучше. Да, опыта прибавляется, но уровень своей игры от этого не улучшается".