Yahoo!

В предпоследний день Олимпийских игр в Афинах в субботу было разыграно самое большое количество медалей - 34 комплекта. Российская сборная завоевала шесть золотых, три серебряные и семь бронзовых медалей.

Золото получили сборная России по художественной гимнастике в групповых соревнованиях и Мавлет Батыров в вольной борьбе в весовой категории до 55 килограммов.

Прыгунья в высоту Елена Слесаренко и боксер Гайдарбек Гайдарбеков принесли российской олимпийской сборной еще две золотые медали. А Слесаренко установила при этом новый олимпийский рекорд, взяв высоту в 2,06 метра.

Гайдарбеков стал чемпионом в весовой категории до 75 килограммов. Его золото" стало вторым в субботу для российских боксеров. Ранее олимпийским чемпионом стал Алексей Тищенко (до 57 килограммов).

Юрий Борзаковский в рамках лекгоатлетической программы завоевал золотую медаль в беге на 800 метров, фантастическим спуртом на последних 50 метрах опередив соперников. Это первая награда наших бегунов на средние дистанции.

Татьяна Томашева принесла в копилку российской сборной серебряную медаль в забеге на 1500 метров, уступив Келли Холмс из Великобритании.

Серебряная медаль была завоевана и в эстафете 4х400 метров. Наталья Антюх, Наталья Назарова, Олеся Зыкина и Олеся Красномовец уступили лишь американкам.

Главное разочарование субботнего дня - женский волейбол. В финальном матче наши девушки уступили команде Китая. Россиянки вели по партиям 2:0, но умудрились проиграть три партии подряд.

Бронзовые медали достались российским баскетболисткам, выигравшим в матче против бразильянок, Махачу Муртазалиеву, который победил в соревнованиях по вольной борьбе спортсмена из Казахстана, борцу вольным стилем Сажиду Сажидову (весовая категория до 84 килограммов), который выиграл у кубинца Йоэля Ромеро.

Кроме того, третье место занял Максим Опалев в финальном заплыве каноэ-одиночек и российский дуэт Александр Костоглод/Александр Ковалев в гребле на каноэ на дистанции 500 метров.

Шестую по счету бронзу в копилку сборной за субботу принес легкоатлет Сергей Макаров, метнув копье на 84,84 метра.

А уже в ночь на воскресенье гандболисты сборной России завоевали еще одну бронзу, переиграли венгров со счетом 28:26.

Таким образом, в неофициальном групповом зачете Россия занимает третье место с 23 золотыми, 26 серебряными и 32 бронзовыми медалями.