Один из клубов китайской футбольной Суперлиги предложил 68-летнему Арсену Венгеру, покидающего после окончания сезона пост главного наставника лондонского "Арсенала", зарплату, которая сделает его самым высокооплачиваемым тренером в мире.

Как сообщает The Mirror, не называя клуб, Венгер может зарабатывать в Китае больше, чем Марчелло Липпи (то есть больше, чем 24 млн фунтов в год).

Но существует высокая вероятность того, что француз откажется от предложения из Азии ради работы в чемпионате Франции (в его услугах заинтересован "Пари Сен-Жермен") или Испании.

Арсен Венгер работает в "Арсенале" с 1996 года. Под его руководством столичный клуб выиграл три чемпионата Англии и семь Кубков страны. За время работы в "Арсенале" французский специалист заработал больше двухсот миллионов фунтов.

После объявления об уходе Арсена Венгера из "Арсенала" в СМИ появилась информация, что руководство "канониров" убедило француза досрочно разорвать контракт и выплатило ему в качестве компенсации 11 млн фунтов.