Овечкин, Семин и Варламов освободились для участия в чемпионате мира по хоккею

Клуб Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз", ведомый капитаном Александром Овечкиным, выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли на стадии 1/8 финала. Таким образом, "русский легион" команды в составе Овечкина, Александра Семина и Семена Варламова освободился для участия в чемпионате мира по хоккею в составе сборной своей страны.

Выигрывая у "Монреаля" по ходу серии до четырех побед со счетом 3-1, Овечкин и компания умудрились растерять свое преимущество и не смогли воспользоваться прекрасной возможностью выйти в четвертьфинал.

В среду в Вашингтоне, в решающем седьмом матче серии "Вашингтон" уступил "Монреалю" в основное время со счетом 1:2. Решающий вклад в победу канадцев внес их словацкий голкипер Ярослав Галак, который отразил 41 бросок, в то время как его российский визави Семен Варламов справился всего с 14-ю выстрелами по своим воротам.

Грозному нападению "Кэпиталз", которое вело за собой всю лигу в регулярном сезоне, забрасывая в среднем 3,82 шайбы за матч, в последних трех встречах серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли удалось распечатать ворота Галака лишь дважды.

В четвертьфинале "Канадиенс" сыграют с действующим обладателем Кубка Стэнли "Питтсбургом".