"Манчестер Юнайтед" продает Рууда ван Нистелроя
Архив NEWSru.com
 "Манчестер Юнайтед" продает Рууда ван Нистелроя
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" продает Рууда ван Нистелроя
Архив NEWSru.com

Руководство английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" готово рассмотреть предложения о продаже Рууда ван Нистелроя, сообщает британская газета The Sun. Трансфер голландского нападающего "МЮ" оценен в 28 миллионов фунтов стерлингов.

Ван Нистелрой в январе 2004 года продлил контракт с "МЮ" еще на четыре года, но с тех пор у него испортились отношения с наставником Алексом Фергюсоном и некоторыми одноклубниками, так что вряд ли голландец задержится в команде надолго.

Основная борьба за Рууда ван Нистелроя развернется между испанскими грандами - мадридским "Реалом" и "Барселоной", отмечает РИА "Новости". По ходу сезона руководители "Реала" выходили на связь с агентом голландца Роджером Линсе, но "МЮ", скорее всего, отдаст предпочтение "Барсе", так как мадридцы - одни из самых серьезных соперников на международной арене.

Прошлым летом "Реал" и каталонцы вели борьбу за другого футболиста "Манчестера" - Дэвида Бекхэма. Тогда британцы продали своего лидера в Мадрид.

Рууд ван Нистелрой перешел в "МЮ" три года назад из голландского ПСВ "Эйндховена". С тех пор он забил за манкунианцев 106 мячей в 142 матчах.

Пресс-служба "МЮ" опровергает информацию о продаже Нистелроя

Пресс-служба "Манчестер Юнайтед" через официальный сайт команды опровергла информацию о переходе Руда ван Нистелроя в другой клуб. В заявлении говорится, что, несмотря на многочисленные спекуляции на тему продажи нападающего в испанские "Реал" или "Барселону", ван Нистелрой останется в "МЮ".

"Руд совсем недавно сказал, что хочет остаться в "Манчестер Юнайтед", к тому же три месяца назад он подписал долгосрочный контракт с клубом, - отметил пресс-атташе. - Мы ясно сказали, что ван Нистелрой не продается, и к этому нечего добавить".