Ким Клейстерс хочет переехать в Австралию
Архив NTVRU.com
Ким Клейстерс хочет переехать в Австралию Ллейтон Хьюитт
 
 
 
Ким Клейстерс хочет переехать в Австралию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ллейтон Хьюитт
Архив NTVRU.com

Третья ракетка мира бельгийка Ким Клейстерс намерена перебраться на постоянное место жительства в Австралию, где проживает ее возлюбленный √ чемпион U.S. Open Ллейтон Хьюитт. "Это очень трудное решение, потому что я одинаково люблю обе страны, √ заявила 18-летняя Клейстерс в интервью австралийским СМИ. √ Я выросла в Бельгии, здесь живет моя семья, в этой стране я впервые взяла в руки ракетку и мне нравиться тут играть. Но Австралия┘ тут всегда такая прекрасная погода √ за одно это ее нельзя не полюбить". Теннисистка подчеркнула, что еще не приняла окончательного решения, так как должна все как следует обдумать.

Интересно, что в минувшую субботу Ким внесла свой вклад в победу бельгийской команды над австралийками в первом раунде розыгрыша Кубка Федерации. Она выиграла свой первый одиночный матч, но в воскресенье отказалась от участия во втором, ссылаясь на травму. Тем не менее, команда Бельгии выиграла с общим счетом 3-1.

Теннисная федерация Австралии не скрывает желания рекрутировать под свои знамена бывшую соперницу, которая к тому же является третьей ракеткой мира. Но для этого бельгийке придется не только получить австралийский паспорт, но также прожить в стране два года и три года не участвовать в женском мировом командном первенстве Fed Cup. Однако Клейстерс, проживая в Австралии, вполне может представлять на международных турнирах свою родину.