Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

В последнем матче девятого тура чемпионата России по футболу ЦСКА принимал волгоградский "Ротор". Несмотря на моросящий дождь стадион имени Стрельцова был почти заполнен болельщиками ЦСКА, которые после вымученной победы над "Амкаром" в Кубке России ждали от своих любимцев красивой игры. И футболисты ЦСКА не разочаровали своих болельщиков. Уже на десятой минуте капитан армейцев Сергей Семак забил гол в ворота "Ротора", однако главный арбитр встречи Сергей Фурса отменил взятие ворот из-за неочевидного офсайда. Армейцы продолжали идти вперед и на 29-ой минуте воплотили свое преимущество в гол. Ролан Гусев, который вновь провел прекрасный матч, реализовал штрафной за снос Рахимича. Забив гол, красно-синие не остановились и до перерыва создали еще несколько опасных моментов. "Ротор" провел в первом тайме лишь одну опасную атаку - на последней минуте тайма после удара Есипова, защитник армейцев Дейвидас Шемберас вынес мяч с линии ворот.

Второй тайм также прошел с преимуществом ЦСКА. По воротам волгоградцев опасно били Семак и Соломатин. На 71-ой минуте после подачи Семака полузащитник армейцев Элвер Рахимич попал в перекладину. А на 78-ой минуте ЦСКА удвоил счет - Игорь Яновский забил после подачи Ролана Гусева, вратарю волгоградцев Андрею Чичкину помешал рикошет от своего же защитника. Ротор не смог ничего показать, и счет 2:0 сохранился до финального свистка, хотя невезучий Сергей Семак упустил две вернейшие возможности для взятия ворот - сначала он не смог реализовать выход один на один, неудачно обработав мяч, а затем отлично сыграл Чичкин, парировав его удар с десяти метров.

После девяти туров ЦСКА набрал 22 очка, на первом месте идет "Локомотив" с 23 очками, а прошлогодний чемпион московский "Спартак", показывающий в этом сезоне невразумительный футбол, с 14-ю очками находится на пятом месте, пропустив вперед еще "Крыльям Советов" (15 очков) и "Сатурн-RenTV" (18 очков).