С убедительной победы над командой Италии начала свои выступления на чемпионате мира по хоккею в Германии сборная России. Итоговый счет этой встречи 7:0 в пользу россиян. Сборная России реализовала четыре случая большинства. Уже на шестой минуте после комбинации, которую разыграли Вишневский и Ждан шайбу в ворота итальянцев отправил Кувалдин. Вторую провел Бут. Олег Твердовский открыл счет нашим голам во втором периоде. Кстати, защитник "Анахайма" прекрасно вписался в звено магнитогорского "Металлурга". Он завершил комбинацию начатую Гусмановым и Разиным. Следующие два гола так же на счету легионеров из-за океана. Сначала Харитонов, а затем и Карпов заставляли начинаться матч с центра площадки. В третьем периоде состоялось еще две шайбы. Первую провел Разин, а вторую Прокопьев.

Так же в нашей группе сборная Канады переиграла со счетом 5:0 команду Норвегии. У канадцев отличились Винсан Лекавалье, Брэд Ричардс, Джо Торнтон, Джефф Фризен и Скотт Уолкер.