Российский пилот команды "Према Рейсинг" Роберт Шварцман стал победителем серии автогонок в классе машин "Формула-3" сезона-2019.

На заключительном этапе сезона в Сочи 20-летний Шварцман в пятницу выиграл квалификацию, а в субботу в первой гонке уикенда финишировал вторым, гарантировав себе чемпионский титул. Ближайший преследователь Роберта в личном зачете Джехан Дарувала закончил гонку на пятом месте.

"Это потрясающее ощущение. Не мог представить, что буду здесь в начале сезона. Очень горжусь своей командой. У меня нет слов! Наконец-то сейчас я могу расслабиться", - сказал Шварцман.

Шварцман является членом программы развития российского автоспорта SMP Racing и академии команды Формулы-1 "Феррари", отмечает Sport.24.