Дмитрий Пирог засматривается на чемпионский пояс Серхио Мартинеса
allboxing.ru
Дмитрий Пирог засматривается на чемпионский пояс Серхио Мартинеса
 
 
 
Дмитрий Пирог засматривается на чемпионский пояс Серхио Мартинеса
allboxing.ru

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 72,6 кг россиянин Дмитрий Пирог хочет провести объединительный бой с обладателем титула Всемирного боксерского совета (WBC) аргентинцем Серхио Мартинесом. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, он заявил в среду на пресс-конференции в Москве.

В минувшее воскресенье Пирог защитил титул WBO, выиграв в 12-раундном поединке в краснодарском Дворце спорта "Олимп" у соотечественника Геннадия Мартиросяна.

Пирог отметил, что у него огромное желание провести объединительный поединок. "На сегодняшний момент лучшим соперником стал бы Серхио Мартинес", - уточнил Дмитрий.

Его тренер Виктор Петроченко уверен, что по ударной мощи, технике Дмитрий превосходит Мартинеса. "Серхио левша, и я знаю, как ему противостоять. Дима хорошо работает с левшами, обычно он над ними доминирует. Мы реально можем выиграть поединок с Мартинесом, но один удар может многое решить".

Пирог рассказал, что предлагал свою помощь Мартиросяну, который был доставлен в больницу из-за сильной гематомы глаза. "В этот же день я связался с супругой Геннадия Лилией и объяснил, что у меня в Краснодаре дружеские отношения с врачами, которые могли бы помочь, - отметил Дмитрий. - Но она отказалась, а на заднем фоне Гена говорил, что у него все отлично".