Команда Олега Блохина взяла Казань
НТВ-Плюс
Команда Олега Блохина взяла Казань
 
 
 
Команда Олега Блохина взяла Казань
НТВ-Плюс

В 23-м туре футбольного первенства страны ФК "Москва" сенсационно победил в Казани местный "Рубин" со счетом 1:0. Единственный мяч в ворота лидера российского чемпионата на 40-й минуте забил "горожанин" Эктор Бракамонте.

ФК "Москва" был до воскресного вечера едва ли не самый удобным соперником для команды Курбана Бердыева. В Премьер-лиге казанцы выиграли у москвичей 7 встреч (из 11) - больше, чем у любого другого соперника. При этом ни разу не проигрывали на своем поле. А если побеждали, то неизменно с сухим счетом. Наконец, именно над "Москвой" казанский коллектив одержал свою самую крупную победу в элите (5:0 в гостях в сезоне-2006).

Но на этот раз "Рубину" выиграть не удалось, более того, гости даже не позволили самой результативной команде чемпионата нанести хотя бы один точный удар.

В первом тайме, "Рубин", владея преимуществом, не усмотрел перед самым перерывом за аргентинцем Бракамонте, который опять эффектно забил головой - 1:0. Хозяева практически сразу ответили острым выпадом, но удар Романа Адамова по воротам своего бывшего клуба пришелся в штангу.

Во втором тайме "Рубин" владел преимуществом, но при этом его атакам не хватало оригинальности и быстроты, поэтому футболистам "Москвы" не составило особого труда сохранить изображение на табло.

Таким образом, 12-матчевая беспроигрышная серия "Рубина" прервалась, да и его отрыв чемпионате уже не такой впечатляющий - за семь туров до конца казанская команда опережает ЦСКА на семь очков, с которым ей играть еще в 29-м туре.