Бородюк назвал состав молодежной сборной на стыковые матчи ЕВРО-2007
Первый канал
Бородюк назвал состав молодежной сборной на стыковые матчи ЕВРО-2007
 
 
 
Бородюк назвал состав молодежной сборной на стыковые матчи ЕВРО-2007
Первый канал

Старший тренер молодежной сборной России Александр Бородюк огласил в четверг список футболистов, которые примут участие в стыковых матчах против команды Португалии за право выхода в финальную стадию чемпионата Европы.

Состав молодежной сборной России:

Вратари Дмитрий Хомич ("Спартак" Москва), Александр Криворучко ("Спартак" Нальчик)
Защитники Иван Таранов, Антон Григорьев (оба - ЦСКА Москва), Андрей Колесников ("Торпедо" Москва), Андрей Ещенко ("Динамо" Москва), Ренат Сабитов ("Сатурн" Московская область), Иван Черенчиков ("Амкар" Пермь), Роман Шишкин ("Спартак" Москва), Кирилл Набабкин ("Москва" Москва)
Полузащитники Роман Концедалов ("Спартак" Нальчик), Дмитрий Торбинский, Алексей Ребко, Александр Павленко (все - "Спартак" Москва), Игорь Денисов ("Зенит" Санкт-Петербург), Александр Данцев ("Ростов" Ростов-на-Дону), Роман Воробьев ("Амкар" Пермь).
Нападающие Никита Баженов ("Спартак" Москва), Александр Салугин (ЦСКА Москва), Евгений Савин ("Амкар" Пермь)

6 октября состоится первая встреча, которая начнется в 18:00 по московскому времени пройдет на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, информирует пресс-служба РФС. А 10 октября Португалия и Россия в Порту на стадионе “Жорже Сампайю” сыграют ответный поединок (начало - в 00:00 мск).

В остальных стыковых матчах встречаются:

Сербия - Швеция
Чехия - Босния
Франция - Израиль
Англия - Германия
Италия - Испания
Бельгия - Болгария

Семь победителей по сумме двух стыковых матчей выйдут в финальную часть чемпионата, которая пройдет с 10 по 23 июня в Голландии. Команда Голландии как принимающая сторона и действующий чемпион в конкурсе не участвует. Сборные, вышедшие в полуфинал этого турнира, поедут на Олимпиаду-2008 в Китай.