Фанаты киевского "Динамо" пригрозили сжечь Федерацию футбола Украины
Reuters
Фанаты киевского "Динамо" пригрозили сжечь Федерацию футбола Украины
 
 
 
Фанаты киевского "Динамо" пригрозили сжечь Федерацию футбола Украины
Reuters

Болельщики киевского "Динамо" жестко отреагировали на санкции, наложенные на клуб Федерацией футбола Украины (ФФУ), сообщает портал Podrobnosti.ua.

На матче Кубка Украины против "Оболони-Бровар" (5:0), который состоялся во вторник, ультрас киевского клуба вывесили баннер с надписью "ФФУ, в следующий раз сожжем вас".

Сообщается, что этот баннер является ответом на одноматчевое закрытие ФФУ фанатского сектора киевлян за поведение их болельщиков на игре национального первенства "Динамо" - "Шахтер".

Отметим, что прошлой зимой несколько сотен футбольных фанатов, собравшихся в Киеве пикетировать здание ФФУ, уже поджигали его крышу.

Напомним, что киевское "Динамо" могут лишить очков или исключить из Лиги чемпионов за нападение на темнокожих болельщиков. Ранее организация "Футбол против расизма в Европе" (FARE) передала УЕФА видеозапись, на которой видно, как группа фанатов "Динамо" преследует на трибуне четырех болельщиков, которые также поддерживали киевлян.

Ожидалось, что дело о нарушении дисциплинарного кодекса по статьям "Расистское поведение" и "Беспорядки на трибунах" будет рассмотрено 27 октября, однако вынесение вердикта откладывается.

Контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА постановила назначить более детальное расследование по данному эпизоду. Дата проведения заседания комиссии, которая примет решение по эпизоду, будет определена позже.