Пути Николая Валуева и Владимира Кличко могут пересечься уже в декабре
Архив NEWSru.com
Пути Николая Валуева и Владимира Кличко могут пересечься уже в декабре
 
 
 
Пути Николая Валуева и Владимира Кличко могут пересечься уже в декабре
Архив NEWSru.com

В случае удачного разрешения всех тонкостей с организацией поединка в декабре может состояться бой украинца Владимира Кличко с россиянином Николаем Валуевым.

После известий о травме обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина и его отказе выйти на ринг 13 декабря в бою с обладателем поясов IBF и WBO Владимиром Кличко, возник вопрос о том, кто может стать соперником чемпиона, который не хочет отменять назначенный на декабрь бой.

Известно, что обладатель временного титула WBA в этом весе Николай Валуев тоже планирует выйти на ринг в декабре, и в настоящий момент у него, как и у Владимира Кличко, еще нет соперника.

Как отмечает Eurosport, очная встреча двух этих боксеров решила бы вопрос с поисками противника и вызвала бы огромный интерес поклонников бокса, однако, по словам исполнительного директора Sauerland Event Криса Мейера, организаторам этого боя придется столкнуться со значительными трудностями, что делает проведение этого поединка в декабре 2008 года маловероятным.

Американский представитель Sauerland Event Дон Маджески признал, что поединок Кличко - Валуев стал бы грандиозным событием в Германии, однако оставшийся период времени слишком мал для организации такого мероприятия.

Эти боксеры имеют контракты с конкурирующими европейскими телеканалами RTL и ARD, что серьезно затрудняет организацию показа этого боя по телевидению. Кроме того, неясно одобрит ли руководство IBF еще одну отсрочку защиты титула для Владимира Кличко. Летом этого года Кличко уже получил отсрочку, встретившись с обязательным претендентом на пояс WBO американцем Тони Томпсоном, и сейчас IBF может потребовать от Владимира провести защиту титула против одного из боксеров, занимающих верхние строчки в рейтинге этой организации.

"В любом случае, Владимир проведет защиту своих титулов в супертяжелом весе 13 декабря в Мангейме, - заявил представитель чемпиона Берндт Бенте. - Мы уже ведем переговоры с потенциальными оппонентами - известными боксерами из первой десятки рейтингов".