Словацкий арбитр Любош Михел трудоустроился в донецком "Шахтере"
shakhtar.com
Словацкий арбитр Любош Михел трудоустроился в донецком "Шахтере"
 
 
 
Словацкий арбитр Любош Михел трудоустроился в донецком "Шахтере"
shakhtar.com

Любош Михел, на прошлой неделе объявивший о завершении судейской карьеры, подписал контракт с донецким футбольным клубом "Шахтер". Один из самых авторитетных арбитров современного футбола станет директором отдела международных соревнований, сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

Новый департамент будет отвечать за все аспекты организационного сопровождения международных состязаний. В первую очередь это матчи "Шахтера" в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА, кроме того, словацкий специалист будет курировать участие всех команд футбольной академии "Шахтера" в европейских турнирах.

Любош Михел выразил уверенность, что, пользуясь заслуженным авторитетом в европейском футболе, сможет принести ощутимую пользу украинскому клубу. Кроме того, для словацкого арбитра работа в новом качестве является отличной возможностью реализовать свой огромный опыт.

40-летний уроженец словацкого Стропкова до недавнего времени входил в элитную группу арбитров УЕФА, будучи одним из самых заслуженных судей в современном футболе. На минувшей неделе он объявил о завершении своей карьеры из-за травмы ахилла. В качестве рефери Любош Михел обслуживал матчи Олимпиады-2000, чемпионатов Европы 2004 и 2008 гг., чемпионата мира 2006 г., а также решающие поединки Кубка УЕФА-2003, Кубка конфедераций-2005 и Лиги чемпионов-2008.