В воскресенье скончался российский спортсмен Виктор Кунич, получивший многочисленные травмы на этапе чемпионата мира в водомоторном спорте в классе "Формула-1"
Архив NTVRU.com

В городе Абу-Даби (ОАЭ) в воскресенье скончался российский спортсмен Виктор Кунич, получивший многочисленные травмы на этапе чемпионата мира в водомоторном спорте в классе "Формула-1". Как передает РИА "Новости", он выступал за латвийскую команду "Вивид" в последней - 10-й гонке чемпионата мира по водомоторному спорту в классе "Формула-1", проходившей 20 октября в Абу-Даби. Уже в первом заезде его скутер на развороте столкнулся с тремя другими, но серьезно пострадал в аварии только Кунич.. Он получил многочисленные травмы рук, ног и головы и все это время находился в больнице без сознания. Причиной катастрофы стал отказ системы безопасности высокоскоростного судна.

В "Формуле-1" Кунич дебютировал в Москве в 1997 году. В общем зачете чемпионата мира-2001 занял четвертое место, набрав 56 очков, а чемпионом с результатом 112 очков стал итальянец Гвидо Капеллини. Ранее он занимал призовые места чемпионатов мира в классах "Формула-500" и "Формула-700".