Шевченко отдал бы "Золотой мяч" Раулю
Архив NTVRU.com
Шевченко отдал бы "Золотой мяч" Раулю
 
 
 
Шевченко отдал бы "Золотой мяч" Раулю
Архив NTVRU.com

Форвард "Милана" и сборной Украины заявил итальянской прессе, что, по его мнению, нападающий мадридского "Реала" и сборной Испании Рауль вполне заслуживает в этом сезоне приза "Золотой мяч", сообщает Daily Football со ссылкой на испанскую газету Marca. "Я бы отдал предпочтение Раулю, потому что он является состоявшимся футболистом. Его вклад в победы "Реала" просто нельзя недооценивать", - признался Андрей. Форвард также добавил, что, если бы награда досталась ему, то он, не задумываясь, расстался бы с ней в обмен на место сборной Украины в финале чемпионата мира 2002 года.

Рауль является лучшим бомбардиром чемпионата Испании и Лиги Чемпионов, ему принадлежит рекорд по забитым мячам за историю Лиги, а по итогам прошлого сезона Рауль был признан лучшим форвардом этого турнира. В свои 24 года Рауль уже успел стать двукратным победителем Лиги Чемпионов, обладателем Межконтинентального Кубка, а также трехкратным чемпионом Испании. В списке кандидатов на "Золотой Мяч" он значится с 1996 года. По итогам прошлого года он был на 9-м месте.

Напомним, что украинский легионер вместе с капитаном "Ромы" Франческо Тотти также является претендентом на этот престижный европейский трофей. Хотя, по предварительным прогнозам, итальянец и испанец являются основными фаворитами на завоевание этого престижного европейского трофея, нельзя сбрасывать со счетов и англичанина Майкла Оуэна, рейтинг которого за последнее время растет по геометрической прогрессии. Это трио обогнало таких признанных завсегдатаев гонки за голосами болельщиков, как Зинедин Зидан, Луиш Фигу и Дэвид Бекхэм. Теперь вплоть до середины декабря они вынуждены будут всеми способами завоевывать благосклонность болельщиков. Естественно, каждый в свою пользу.