Гус Хиддинк
Russian Look
Гус Хиддинк
 
 
 
Гус Хиддинк
Russian Look

Главный тренер махачкалинского "Анжи" голландец Гус Хиддинк намерен завершить карьеру по окончании этого сезона, даже если его подопечные сумеют завоевать путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

"Я планирую завершить тренерскую деятельность в конце этого сезона. Даже если "Анжи" выйдет в Лигу чемпионов. Мне уже 66 лет, поэтому можно сказать, что с меня хватит", - приводит "Интерфакс" заявление Хиддинка голландскому изданию De Telegraaf.

В минувшем сезоне под руководством Хиддинка команда "Анжи" заняла пятое место в чемпионате России. В нынешнем первенстве после 17 туров махачкалинцы пока идут вторыми.

"Не знаю, что буду делать в дальнейшем. Может быть, стану консультантом или буду тренировать молодых футболистов. Но все это уже не на профессиональном уровне. Так что находиться в отчаянии я не собираюсь", - добавил он.

Напомним, что со своими командами Хиддинк шесть раз выигрывал чемпионат Голландии, по разу становился обладателем Кубка европейских чемпионов, Межконтинентального кубка и Кубка Англии, а также четырежды выиграл Кубок Голландии. Также он привел сборные Южной Кореи и Голландии к четвертым местам на чемпионатах мира и занял третье место со сборной России на Евро-2008.