В президентском кресле "Баварии" отныне будет покачиваться Хенесс
fcbayern.t-com.de
В президентском кресле "Баварии" отныне будет покачиваться Хенесс
 
 
 
В президентском кресле "Баварии" отныне будет покачиваться Хенесс
fcbayern.t-com.de

Ули Хенесс, проработавший 30 лет в должности генерального менеджера "Баварии", стал новым президентом мюнхенского футбольного клуба, сообщает reuters. Хенесс, становившийся в составе сборной ФРГ в 1972 году чемпионом Европы, а в 1974 году чемпионом мира, был избран президентом по итогам ежегодного собрания в Мюнхене.

Экс-президент Франц Беккенбауэр, приведший в качестве тренера "бундестим" к победе на ЧМ-90, теперь занимает должность почетного президента.

Хенесс, который перешел к работе менеджера в 1979 году, заявил, что финансы клуба находятся в отличном состоянии. "У моих последователей золотое будущее, поскольку мы финансово независимы, - отметил 57-летний Хенесс на собрании. - Какой другой топ-клуб может этим похвастать?"

Хенесс пришел в "Баварию" 18-летним талантливым атакующим полузащитником и за 8 лет выиграл все возможные турниры с клубом и сборной, включая три чемпионских титула в Германии и три Кубка чемпионов.

Когда он стал менеджером мюнхенского клуба в 1979-м году, "Бавария" находилась в долговой яме. Хенесс покинул свой пост, сделав команду прибыльной, за это время мюнхенцы 16 раз становились чемпионами бундеслиги, а также завоевали главный трофей Лиги чемпионов в 2001-м году.

Хенесс помог воплотить в жизнь успешные спонсорские контракты и маркетинговые планы, а также поучаствовал в строительстве 69-тысячной "Альянц Арены", которая принадлежит клубу, напоминает РИА "Новости".