Московские армейцы потерпели в Уфе четвертое поражение в последних пяти матчах чемпионата России по хоккею

Московские армейцы потерпели четвертое поражение в последних пяти матчах чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги, однако пока сохраняют четвертую строчку в турнирной таблице. В 30-м туре первенства в роли обидчиков ЦСКА выступили хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева", которые на своем льду одержали волевую победу со счетом 5:3. Армейцы дважды вели в счете по ходу встречи, однако хозяева находили в себе силы отыгрываться, а в последние десять минут игры забросили три безответные шайбы. Благодаря этой победе "Салават Юлаев" поднялся на шестое место.

Лидирующий в первенстве магнитогорский "Металлург" продлил свою победную серию до шести матчей, заставив капитулировать на своем льду казанский "Ак Барс". Легкой очередная победа для команды Дейва Кинга не стала: основное время завершилось со счетом 2:2, но в овертайме Дмитрий Юшкевич склонил чашу весов на сторону хозяев.

"Витязь" - "Северсталь" 4:1

Четырехматчевой беспроигрышной серией может похвастаться и занимающий предпоследнюю строчку чеховский "Витязь", разгромивший в 30-м туре "Северсталь". А вот записной аутсайдер "Молот-Прикамье" на этот раз подарил очки тольяттинской "Ладе". Нельзя не отметить что волжане, потерявшая в период дозаявок едва ли не треть основного состава, одерживают уже четвертую победу подряд.