Исинбаева намерена обновить мировой рекорд для залов
AP Photo
Исинбаева намерена обновить мировой рекорд для залов
 
 
 
Исинбаева намерена обновить мировой рекорд для залов
AP Photo

Российская прыгунья с шестом и чемпионка Олимпийских игр-2004 попытается установить новый мировой рекорд для закрытых помещений. Елена примет участие в соревнованиях, которые состоятся на Национальной крытой арене в Бирмингеме 18 февраля. По данным ИТАР-ТАСС, эту информацию подтвердила в понедельник Национальная федерация атлетики Соединенного Королевства.

Если россиянка установит новый мировой рекорд, то ей будет выплачено 17 тысяч фунтов стерлингов. В этом случае, как указывается в сообщении, совокупный размер премиальных Исинбаевой достигнет суммы, эквивалентной 175 тысяч фунтов стерлингов.

"Британские встречи всегда проходили удачно для меня. Судя по всему, там я всегда выступаю хорошо, когда бы это не происходило", - заявила в этой связи сама прыгунья. По ее словам, когда публика на стадионе концентрируется, то помогает ей достичь новых рекордных высот.

Свой первый рекорд для закрытых помещений Исинбаева установила в английском Гэйтсхеде два с половиной года назад - 4,83 м. В этом году в Бирмингеме она в очередной раз улучшила тот результат, прыгнув на 4,88 м.