Маскаев нокаутировал Фрэнсиса во втором раунде
Архив NEWSru.com
Маскаев нокаутировал Фрэнсиса во втором раунде
 
 
 
Маскаев нокаутировал Фрэнсиса во втором раунде
Архив NEWSru.com

Российский боксер-профессионал Олег Маскаев, входивший в десятку сильнейших супертяжеловесов мира, провел бой с бывшим чемпионом Великобритании и стран Британского Содружества Джулиусом Фрэнсисом. Поединок прошел в рамках представительного международного турнира в подмосковном Чехове.

Маскаев, вышедший на ринг в пятый раз после почти годичного перерыва, нокаутировал британца во втором раунде. Теперь на счету российского боксера 27 побед, 22 из которых нокаутом, и 5 поражений. Последний раз Олег выступал перед российской публикой в 1999 году, когда в Москве нокаутировал в 9-м раунде южноафриканца Карэджа Шабалалу.

В ходе неплохо складывавшейся карьеры, а Олег имел шансы вплотную подобраться к бою за звание чемпиона мира, последовала череда сокрушительных поражений - от канадца Кирка Джонсона, американцев Лэнса Уитэкера и Кори Сэндерса, заставившая проживающего долгое время в США россиянина взять тайм-аут и сменить тренера, промоутера и менеджера. Постепенно Маскаев вновь совершает восхождение, хотя четырех его противников и нельзя причислить к разряду сильных. Троих из них он нокаутировал в 1-м раунде, одного - Седрика Филдза - в 9-м.

Да и нынешнего соперника, несмотря на титул чемпиона Великобритании, тоже нельзя назвать серьезным. Сейчас карьера Фрэнсиса явно на излете - ему 39 лет, последние 4 боя он проиграл, всего же в его карьере 23 победы (12 нокаутом) при 14 поражениях и 1 ничьей.