Сергей Семак
Global Look Press
Сергей Семак
 
 
 
Сергей Семак
Global Look Press

Тренер петербуржского "Зенита" Сергей Семак сообщил, что может войти в команду нового наставника "сине-бело-голубых" Мирчи Луческу. По словам Семака, у него был предварительный разговор с представителем румынского специалиста, но окончательное решение он примет после возвращения из расположения сборной России, которая готовится выступать в финальной части чемпионата Европы.

"Мой контракт заканчивается 31 мая. Предварительный разговор с представителем Луческу у меня был - там выступают за продолжение сотрудничества. И разговор с руководством клуба тоже состоялся - там тоже "за", - сказал Семак в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Но пока я в сборной, и вопрос откладывается до того времени, когда я вернусь. После этого еще раз поговорим с руководством и главным тренером о дальнейшем сотрудничестве".

Напомним, Семак стал помощником главного тренера "Зенита" еще при Лучано Спаллетти. После отставки итальянца в марте 2014 года был назначен исполняющим обязанности главного тренера, а затем вернулся на пост ассистента при Андре Виллаше-Боаше. Также в 2014 году Семак вошел в тренерский штаб сборной России при Фабио Капелло, а затем сохранил пост ассистента при Леониде Слуцком.