Россиянин Николай Давыденко обыграл в четырех сетах аргентинца Диего Хункейру и вышел в третий круг "Ролан Гаррос"

Россиянин Николай Давыденко обыграл в четырех сетах аргентинца Диего Хункейру и вышел в третий круг "Ролан Гаррос". В следующем раунде Открытого чемпионата Франции Николай поспорит со швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Данная встреча началась еще накануне, и надо заметить, что Давыденко тяжело втягивался в игру. Николай отдал сопернику первый сет - 4:6, но затем уверенно взял следующие две партии с результатом 6:3, 6:0.

В четвертом сете аргентинец действовал уже успешнее, но при счете 2:2 судья был вынужден остановить игру из-за темноты. А сегодня Давыденко был неудержим: он легко взял четыре гейма подряд, а вместе с ними сет - 6:2 и весь матч.

Более скоротечным получился на аналогичной стадии спор Светланы Кузнецовой и Галины Воскобоевой из Казахстана. Российская теннисистка победила 6:0, 6:2, уложившись за 49 минут. В третьем круге Кузнецова встретится с Мелиндой Цинк из Венгрии.