Тюремная футбольная команда лидирует в категории fair play
Архив NEWSru.com
Тюремная футбольная команда лидирует в категории fair play
 
 
 
Тюремная футбольная команда лидирует в категории fair play
Архив NEWSru.com

Чешская тюремная футбольная команда 'Страц под Ралскем' лидирует в категории fair play, установив дисциплинарный рекорд. Футболисты из Северной Богемии, выступающие в одной из низших лиг чемпионата страны, за прошедший сезон умудрились получить всего одну желтую карточку, а в нынешнем, после восьми игр, возглавляют турнирную таблицу по набранным очкам. Естественно, что по итогам прошедшего чемпионата титул самой корректной команды получили именно они.

Дело в том, что в этой тюрьме общего режима установлены жесткие правила джентльменского поведения, согласно которым заключенных изгоняют из команды в случае грязной игры на поле и использования нецензурной лексики в адрес рефери или соперника .

Команда существует уже несколько лет, в течение которых благополучно проводила выездные матчи, отправляясь в турне в сопровождении всего двух тюремных охранников. За это время не произошло ни одного неприятного инцидента, и никто из игроков не пытался бежать, сообщает Ananova.

'Главная цель, которую мы преследуем, - говорит пресс-атташе клуба Павел Селингер, - это доказать, что футболисты-зеки абсолютно безвредны'.