Самый титулованный теннисист России Евгений Кафельников не смог пробиться в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос"
НТВ-Плюс
Самый титулованный теннисист России Евгений Кафельников не смог пробиться в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос" В среду в напряженной борьбе сочинец уступил малоизвестному 23-летнему бразильскому теннисисту Флавио Саретте со счетом 4:6, 6:3, 0:6, 7:6 (7:0), 4:6. Поединок продолжался более трех часов

НТВ-Плюс

В среду в напряженной борьбе сочинец уступил малоизвестному 23-летнему бразильскому теннисисту Флавио Саретте со счетом 4:6, 6:3, 0:6, 7:6 (7:0), 4:6. Поединок продолжался более трех часов
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В другом поединке Открытого первенства Франции, призовой фонд которого составляет более 6 миллионов евро, россиянин Михаил Южный уступил венгерскому теннисисту Аттиле Шаволту
НТВ-Плюс

Самый титулованный теннисист России Евгений Кафельников второй год подряд не может пробиться в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису. В среду в напряженной борьбе сочинец уступил малоизвестному 23-летнему бразильскому теннисисту Флавио Саретте. Проигрывая по сетам 1:2, Евгений нашел в себе силы переломить ход встречи, но в решающей пятой партии бразилец все же оказался сильнее. Счет матча - 6:4, 3:6, 6:0, 6:7, 6:4.

Кафельников и Саретта, занимающий 58-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, ни разу не играли друг против друга, и этот матч стал для них первым. В текущем сезоне Саретта выиграл два турнира категории "Челлендж".

Евгений в этом году пока не выиграл ни одного турнира, однако в последнее время демонстрировал стабильный и уверенный теннис. Об этом говорит тот факт, что россиянин побывал в финале турнира в Милане и дважды достигал полуфинальной стадии на соревнованиях в Мюнхене и в Риме.

Тем не менее, Кафельников не покидает "Ролан Гаррос". Россиянин продолжит борьбу за главный трофей турнира в парном разряде. Объединившись с голландцем Полом Хаархьюсом, он сыграет в матче первого круга против испанского дуэта Альберто Мартин/Давид Феррер.

В другом поединке Открытого первенства Франции, призовой фонд которого составляет более 6 миллионов евро, россиянин Михаил Южный уступил венгерскому теннисисту Аттиле Шаволту. В напряженнейшем поединке, продолжавшемся 4 часа и 20 минут, уступил в пяти сетах со счетом 6:3, 4:6, 7:5, 2:6, 4:6.

Таким образом, на "Ролан Гарросе" остался лишь один представитель России - Николай Давыденко. В четверг россиянин сыграет за выход в третий круг с австралийским теннисистом Ллейтоном Хьюиттом.